English (Marketing; Grain Growing)
wheat marketing [correct]
CONT: The first step in wheat marketing is determining its quality, which is measured by grade and which is the most important influence on price.
French (Commercialisation; Culture des céréales)
commercialisation du blé [correct, feminine noun]
CONT: La Commission canadienne du blé (CCB) s'est vu confier le monopole de la commercialisation du blé et de l'orge pour le compte des agriculteurs de l'Ouest canadien, à la fois sur les marchés étrangers et sur le marché intérieur pour la consommation humaine.