English (Gemmology; Diamond Industry)
fancy light [correct]
OBS: A colour grade for polished fancy colour diamonds.
French (Gemmologie; Industrie diamantaire)
fantaisie léger [correct]
OBS: Nuance de couleur dans le système de classification de la couleur des diamants de couleur fantaisie taillés.