English (Gemmology; Diamond Industry)
very light [correct]
OBS: A colour grade for polished fancy colour diamonds.
French (Gemmologie; Industrie diamantaire)
très léger [correct]; très clair [correct]
OBS: Nuance de couleur dans le système de classification de la couleur des diamants de couleur fantaisie taillés.