English (Gemmology; Diamond Industry)
light yellow [correct]
OBS: A colour grade for polished diamonds.
French (Gemmologie; Industrie diamantaire)
jaune clair [correct]; jaune léger [correct]
OBS: Nuance de jaune dans le système de classification de la couleur des diamants taillés.