English (Gemmology; Diamond Industry)
fancy [correct, adjective]
OBS: A colour grade for polished fancy colour diamonds.
French (Gemmologie; Industrie diamantaire)
fantaisie [correct, adjective]
OBS: Nuance de couleur dans le système de classification de la couleur des diamants de couleur fantaisie taillés.