English (Degrees and Diplomas (Educ.))
Secondary School Honour Graduation Diploma [correct]; SSHGD [correct]; secondary school honor graduation diploma [correct]; SSHGD [correct]; SSHGD; honor graduation diploma [correct]; honour graduation diploma [correct]
DEF: (Ont.) a certificate issued by the department of education to a student who successfully completes grade 13.
French (Grades et diplômes)
diplôme d'études secondaires supérieures [correct, masculine noun]; D.E.S.S. [correct]; diplôme d'études secondaires avec spécialisation [masculine noun]; diplôme de fin d'études avec mention [masculine noun]
CONT: diplôme d'études secondaires supérieures (décerné sur la recommandation du directeur de l'école secondaire fréquentée en dernier lieu, à l'élève qui a obtenu six crédits représentant un travail satisfaisant aux fins du diplôme en question). (Ontario)