English (Rail Networks)
non-interlocked railway crossing at grade [correct]
CONT: At non-interlocked railway crossing at grade... "Stop" signs shall be erected at a point 500 feet each way from the nearest frog or crossing...
French (Réseaux ferroviaires)
traversée non enclenchée à niveau [feminine noun]; traversée de voies à niveau non enclenchée [feminine noun]
CONT: Aux traversées non enclenchées à niveau [...] des signaux «stop» doivent être placés à une distance de 500 pieds de chaque côté de la traversé la plus proche ou du croisement à pointes mobiles [...]