English (Telecommunications Switching)
clear-down time [correct]
CONT: New Recommendations were prepared on international administrative arrangements for closed user groups and on the definition of grade of service objectives and call set-up and clear-down times for circuit-switched networks.
French (Commutation (Télécommunications))
temps de libération [correct, masculine noun]
CONT: De nouveaux avis ont été élaborés sur les arrangements administratifs à prendre au plan international au sujet des groupes fermés d'usagers, sur la définition des objectifs en matière de qualité d'écoulement du trafic et sur les temps d'établissement et de libération des communications dans les réseaux à commutation de circuits.