English (Plywood)
good one side [correct]; G1S [correct]; good 1 side [correct]; G1S [correct]; G1S
DEF: A grade of softwood plywood, specified by the Canadian Standards Association, which can be used on only one side.
OBS: Characteristics: Sanded. Best appearance on one side only. May contain neat wood patches, inlays or synthetic patching material.
French (Contreplaqués)
bon un côté [correct]; G1S [correct]; bon 1 côté [correct]; G1S [correct]; G1S
DEF: Catégorie de contreplaqué, reconnue par l'Association canadienne de normalisation, spécifiant que son utilisation, sur le plan de l'apparence, est possible sur une face seulement.
OBS: Caractéristiques. Poncé. Apparence optimale sur chacune des faces. Peut contenir des pastilles de rapiéçage en bois de bel aspect, des incrustations ou du matériau de rapiéçage synthétique.