English (Egg Industry; Regulations and Standards (Food); Special-Language Phraseology)
undergrade [correct]
CONT: ... undergrade means an egg that does not meet the requirements for the grade at which it is graded.
French (Oeufs (Industrie de l'alimentation); Réglementation et normalisation (Alimentation); Phraséologie des langues de spécialité)
inférieur à la catégorie [correct]
CONT: [...] inférieur à la catégorie désigne un œuf qui ne répond pas aux normes de la catégorie dans laquelle il est classé [...]