English (Slaughterhouses; Regulations and Standards (Food))
grading stand [correct]
DEF: A platform that is intended for the use of a grader when grading livestock carcasses in an establishment, is easily adjustable for height...
French (Abattoirs; Réglementation et normalisation (Alimentation))
plate-forme de classement [correct, feminine noun]
DEF: Plate-forme destinée à être utilisée par le classificateur au moment où il classe les carcasses de bétail dans un établissement, dont la hauteur est facilement réglable [...]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).