English (Construction Site Equipment; Earthmoving)
front wheel and rear bogie steer grader [correct, standardized]
OBS: front wheel and rear bogie steer grader : term standardized by ISO.
French (Matériel de chantier; Terrassement)
niveleuse à direction agissant sur les roues avant et le bogie arrière [correct, see observation, feminine noun, standardized]; niveleuse à direction agissant sur les roues avant et le boggie arrière [see observation, feminine noun]
OBS: bogie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: niveleuse à direction agissant sur les roues avant et le bogie arrière : terme normalisé par l'ISO.