English (Earthmoving; Construction Site Equipment; Road Construction Equipment)
blading back [correct]
DEF: Pushing soil back with a grader to the position from which it came.
French (Terrassement; Matériel de chantier; Matériel de constr. (Voies de circulation))
nivellement en marche arrière [correct, masculine noun]
DEF: Nivellement grossier à la surface du sol avec la pelle du bulldozer en marche arrière.