English (Trade)
grading of commodities
OBS: grading of commodities : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce)
tri par qualité des produits [masculine noun]; triage par qualité des produits [masculine noun]
OBS: tri par qualité des produits; triage par qualité des produits : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.