English (Sewers and Drainage)
drainage structure [correct]
CONT: The grading plan, which is one of many construction drawings, also shows the location of drainage structures such as drop inlets and catch basins....
French (Égouts et drainage)
ouvrage de drainage [correct, masculine noun]
CONT: Les terrassements étant terminés, la forme est nivelée (...) afin (...) de donner au profil en travers de la forme les pentes nécessaires (5 p. 100 en général) à un bon écoulement des eaux d'infiltration vers les fossés ou vers les ouvrages de drainage.