English (Earthmoving)
area of soil fill [correct]; area of fill [correct]
CONT: Another important application of the grading plan is to illustrate areas of soil cut and fill.
French (Terrassement)
zone de remblai [correct, feminine noun]
CONT: Le report du plan sur le terrain part du profil de l'état des lieux et consiste à placer les points de niveau aux cotes et aux distances du projet, situant ainsi sur le terrain, les zones de remblais et celles de déblais.