English (Wood Sawing; Economics)
middlings [correct]
DEF: A collective term for middle grades of timber in several European grading rules.
French (Sciage du bois; Économique)
classe moyenne [correct, feminine noun]
DEF: Terme désignant collectivement les classes correspondant à la moyenne du marché ou d'une classification, notamment dans le commerce des bois.
Spanish (Aserradura de la madera; Economía)
regulares [masculine noun, plural]