English (Business and Administrative Documents; Scholarships and Research Grants)
notice of award [correct]
CONT: The value and duration of your award are detailed in your notice of award, and may be adjusted to take into account a change in your registration status(e. g., early completion of your degree or termination of your graduate studies program).
French (Écrits commerciaux et administratifs; Bourses d'études et subventions de recherche)
notification de décision [correct, feminine noun]; avis d'octroi [correct, masculine noun]
CONT: La valeur et la durée de votre bourse sont décrites en détail dans votre notification de décision et peuvent être modifiées en fonction d'un changement apporté au statut d'inscription (p. ex., en raison de l'obtention anticipée de votre diplôme ou de la fin de votre programme d'études supérieures).