English (School and School-Related Administration; Educational Institutions)
graduate school [correct]; school of graduate studies; postgraduate school [correct]
OBS: graduate school : term in use at the Canadian Institutes of Health Research(CIHR).
French (Administration scolaire et parascolaire; Établissements d'enseignement)
école des études supérieures [correct, feminine noun]; école d'études supérieures [correct, feminine noun]; école du cycle supérieur [correct, feminine noun]
DEF: Au sein d'une université, direction administrative responsable de la supervision, de la planification des activités reliées à la recherche ainsi qu'aux programmes d'études de deuxième et troisième cycle.
OBS: école d'études supérieures : terme en usage aux Instituts de recherche en santé du Canada (IRSC).