English (Scholarships and Research Grants)
joint award [correct]
CONT: One award is available for highly qualified graduate students, subject to financial aid guidelines. If joint awards are made, recipients will share the award.
French (Bourses d'études et subventions de recherche)
bourse commune [correct, feminine noun]
CONT: Les instigateurs de ce réseau interuniversitaire et interdisciplinaire désirent explorer les moyens de décoloniser la recherche et d'améliorer les relations entre universités et communautés autochtones. Pour ce faire, ils visent notamment la création de bourses communes pour les étudiants et les mentors.
Spanish (Becas de estudios y subvenciones para la investigación)
beca compartida [correct, feminine noun]
CONT: [La Ayuda] se convoca dos veces durante el curso académico, en los meses de septiembre y enero-febrero y es una beca compartida entre tres alumnos/as.