English (School and School-Related Administration)
Graduate Diploma [correct]
CONT: A Graduate Diploma is awarded by the University upon completion of an approved Graduate Diploma program with a minimum of four graduate-level courses
French (Administration scolaire et parascolaire)
diplôme d'enseignement supérieur [correct, masculine noun]
CONT: Pour un jeune appartenant à une catégorie défavorisée, poursuit-on, le fait de posséder un diplôme d'enseignement supérieur augmente, dans les trois pays[l'Espagne, l'Italie et le Royaume-Uni], les chances d'appartenir à une catégorie plus élevée que celle de ses parents.