English (Employment Benefits; Social Security and Employment Insurance)
income-tested program [correct]; income-tested benefit program
DEF: A program which pays graduated benefits to families or individuals whose incomes are below a specific level.
French (Avantages sociaux; Sécurité sociale et assurance-emploi)
programme de prestations fondées sur un examen du revenu [correct, masculine noun]
DEF: Programme par lequel des prestations progressives sont versées aux familles ou aux personnes dont le revenu est inférieur à un niveau spécifié.