English (Stock Exchange; Investment)
graduated security
OBS: graduated security : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
titre ayant changé de lieu de cotation [masculine noun]
OBS: titre ayant changé de lieu de cotation : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.