English (Degrees and Diplomas (Educ.))
graduation diploma [correct]
CONT: Does this position require the employee to have a high school graduation diploma?
French (Grades et diplômes)
diplôme de fin d'études [correct, masculine noun]
CONT: La réussite à cet examen, que les étudiants passeront en milieu de formation, sera une condition pour l'obtention du diplôme de fin d'études.