English (Degrees and Diplomas (Educ.); Education (General))
student learning plan [correct]
CONT: As a feature of the new credit-based Graduation Program this certificate is awarded to students who complete the goals and objectives stated in their Student Learning Plan, as agreed upon by the student, parent and school representative.
French (Grades et diplômes; Pédagogie (Généralités))
plan d'apprentissage de l'élève [correct, masculine noun]
CONT: Dans le cadre du nouveau programme de diplomation sur crédits, ce certificat est délivré aux élèves qui parviennent aux buts et objectifs de leur plan d'apprentissage de l'élève, arrêté par l'élève, les parents et le représentant de l'école.