English (Statistical Graphs and Diagrams)
graphico-numerical graduation
OBS: graphico-numerical graduation : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Diagrammes et graphiques (Statistique))
ajustement graphique et par calcul [masculine noun]
OBS: ajustement graphique et par calcul : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.