English (Immunology)
isograft [correct]
DEF: A graft of tissue that is obtained from a donor genetically identical to the recipient.
French (Immunologie)
isogreffe [correct, feminine noun]
CONT: Si donneur et receveur appartiennent à la même espèce et présentent les mêmes caractéristiques tissulaires (histocompatibilité), il s'agit d'une isogreffe; dans le cas inverse, d'une allogreffe.
Spanish (Inmunología)
isoinjerto [correct, masculine noun]
DEF: Injerto que procede de un donante genéticamente idéntico.