English (Eye Surgery)
allokeratoplasty [correct]
DEF: The grafting to the cornea of foreign material.
French (Chirurgie de l'œil)
allokératoplastie [correct, feminine noun]
DEF: Intervention chirurgicale visant à réparer la cornée à l'aide d'un produit synthétique transparent.