English (Forage Crops)
hydroponic fodder system [correct]; fodder system [correct]
CONT: In a fodder system, a grain like barley, wheat or oats is sprouted in plastic trays and allowed to grow for seven days and then fed to livestock. Sprouted grains can be grown indoors without soil.
French (Culture des plantes fourragères)
système de production de fourrage hydroponique [correct, masculine noun]; système de culture de fourrage hydroponique [correct, masculine noun]; système hydroponique de production de fourrage [correct, masculine noun]; système hydroponique de culture de fourrage [correct, masculine noun]
CONT: La majorité des systèmes de production de fourrage hydroponique fonctionnent selon un système de rotation des surfaces de culture (plateaux), afin d'assurer une récolte journalière de fourrage, adaptée au type et au nombre d'animaux à alimenter.
Spanish (Cultivo de plantas forrajeras)
sistema de cultivo de forraje hidropónico [correct, masculine noun]; sistema de producción de forraje hidropónico [correct, masculine noun]
CONT: Familias de crianceros de Ovalle implementan sistema de cultivo de forraje hidropónico.