English (Quality Control (Management); Industrial Crops; Grain Growing; Milling and Cereal Industries)
commercially clean [correct]; CCLN [correct]
DEF: Grain whose dockage falls within allowed limits and is of a type normally present after standard commercial cleaning.
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Culture des plantes industrielles; Culture des céréales; Minoterie et céréales)
commercialement propre [correct]; CCLN [correct]
DEF: Grains dont les impuretés sont constituées de matières normalement présentes après le nettoyage commercial standard dans une quantité inférieure à la limite maximale.