English (Financial and Budgetary Management)
spending estimate
CONT: The spending estimate for 1994-95 includes restructuring charges of $2. 6 billion associated with personnel downsizing and the buyout of the Western Grain Transportation Act subsidy.
French (Gestion budgétaire et financière)
chiffre estimatif des dépenses [masculine noun]; prévision de dépenses [feminine noun]
CONT: Le chiffre estimatif des dépenses prévu pour 1994-95 englobe des frais de restructuration de $2.6 milliards liés à la compression des effectifs dans la fonction publique et à l'arrêt des subventions découlant de la Loi sur le transport du grain de l'Ouest.