English (Harvesting Equipment (Agriculture); Mechanical Construction)
tailings auger [correct]
CONT: Most operators like to equip their Axial-Flow [combine] with the optional shaft monitoring system that keeps an eye on rotor speed, fan, shoe, tailings auger, grain auger, rotary air screen, and the discharge beater.
French (Machines de récolte (Agriculture); Construction mécanique)
vis à ôtons
CONT: De nombreux opérateurs aiment équiper leur moissonneuse-batteuse à circulation axiale du système de contrôle d'arbre en option qui observe le régime du rotor, du ventilateur, du crible, de la vis à ôtons, de la vis à bon grain, du filtre à air rotatif, et du batteur d'expulsion.