English (Animal Hygiene and Sanitation (Agric.); Chutes, Spouts and Conveyors)
unloading screw [correct]; unloading auger [correct]
OBS: For unloading grain from a grain bin.
French (Hygiène des animaux (Agric.); Convoyeurs et goulottes (Manutention))
vis de déchargement [correct, feminine noun]
CONT: La vis du déchargement atteint le point le plus profond dans l'entrepôt à fond conique.
OBS: Pièce du silo à grain.