English (Wood Products; Plywood; Natural Construction Materials)
parallel grain
OBS: Grain running in the same direction in two adjacent plies.
French (Produits du bois; Contreplaqués; Matériaux de construction naturels)
plis à fil parallèle
OBS: Disposition où le fil de deux plis adjacents est orienté selon la même direction.