English (Crop Storage Facilities; Grain Growing; Agricultural Economics)
grain drying [correct]
CONT: Grain drying is the process of drying grain to prevent spoilage during storage.
French (Entreposage des récoltes; Culture des céréales; Économie agricole)
séchage des grains [correct, masculine noun]; séchage du grain [correct, masculine noun]
CONT: [...] il est souvent possible de finaliser le séchage du grain lors de la ventilation dans les silos de stockage.