English (Agricultural Economics; Grain Growing)
primary elevator receipt [correct]
CONT: Identify the container with the name of the owner of the grain and with the interim primary elevator receipt number.
OBS: primary elevator receipt : term used at the Canadian Grain Commission.
French (Économie agricole; Culture des céréales)
récépissé de l'installation primaire [correct, masculine noun]; récépissé de silo primaire [correct, masculine noun]
CONT: Apposer sur le contenant le nom du propriétaire du grain et le numéro du récépissé provisoire de l'installation primaire.
OBS: récépissé de l'installation primaire; récépissé de silo primaire : termes en usage à la Commission canadienne des grains.