English (Crop Storage Facilities; Animal Feed Processing Equipment)
explosion vent [correct]
DEF: In grain storage facilities, for example.
French (Entreposage des récoltes; Alimentation des animaux (Matériel))
évent de décompression [correct, masculine noun]
DEF: Évent utilisé pour la décompression d'une explosion notamment dans des installations de stockage des grains.