English (Farm Management and Policy; Organizations and Associations (Admin.))
grain handling organization [correct]; grain-handling organization [correct]
CONT: Some 14 different groups are represented on the Canola Council of Canada, including growers, crushers, grain handling organizations, exporters and shippers, margarine and shortening manufacturers, feed manufacturers, terminal elevators, primary elevators, and seed growers and traders.
French (Gestion et politique agricole; Organismes et associations (Admin.))
organisme spécialisé dans la manutention des grains [correct, masculine noun]
CONT: Le Conseil du canola du Canada compte des représentants de quatorze groupes d'industries, dont les producteurs, des huileries, des organismes spécialisés dans la manutention des grains, des exportateurs et des expéditeurs, des fabricants de margarine et de graisse végétale, des fabricants d'aliments du bétail, des compagnies de silos de collecte et de silos portuaires ou industriels, de même que des producteurs et des marchands de semences.