English (Harvesting Equipment (Agriculture); Mechanical Construction)
reel [correct]
CONT: The 4 000 and 5 000 are the only windrowers on the market which can be equipped with any of three interchangeable headers : Draper type [header] up to 7. 5 m(24 1/2 feet) with 5-bat plain reels for grain or with pickup reels up to 5. 0 m(16 1/2 feet) for hay.
OBS: Grain combines are also equipped with reels.
French (Machines de récolte (Agriculture); Construction mécanique)
rabatteur [correct, masculine noun]
CONT: Les 4 000 et 5 000 sont les seules andaineuses sur le marché pouvant être équipées de n'importe laquelle des trois têtes de coupe interchangeables suivantes: [Tête de coupe -] Type à tablier jusqu'à 7,50m (24 1/2 pi) avec des rabatteurs simples à cinq lattes pour les céréales ou avec des rabatteurs-ramasseurs ayant jusqu'à 5 m (16 1/2 pi) pour le fourrage.
OBS: Les rabatteurs pour moissonneuse-batteuse tournent au-dessus et en avant de la barre de coupe.