English (Animal Feed (Agric.); Forage Crops)
pelleted forage
OBS: forage : Vegetable food(as hay, grain) for domestic animals.
French (Alimentation des animaux (Agric.); Culture des plantes fourragères)
fourrage aggloméré [masculine noun]
OBS: Divers types : a) compactés: par passage sans broyage préalable dans une presse munie d'une filière; b) comprimés : agglomérés sans broyage dans une presse à piston.