English (Goat Raising)
milk-fed kid [correct]
CONT: Some markets require milk-fed kids because their consumers believe that hay, grain or pasture affect flesh colour and taste.
French (Élevage des chèvres)
chevreau de lait [correct, masculine noun]
CONT: Le chevreau de lait désigne le petit de la chèvre, âgé de 6 à 8 semaines et nourri exclusivement avec le lait de sa mère. La viande de chevreau de lait demeure ainsi très claire.