English (Leather Industry)
harness leather [correct]; gear leather [correct]
DEF: Grain leather with a plain finish made from strong flexible, curried, cattle hide, usually with a thickness of 4 to 6mm.
French (Industrie du cuir)
cuir à harnachement [correct, masculine noun]; cuir à bourrellerie [correct, masculine noun]
CONT: [...] le cuir à bourrellerie se fabrique d'ailleurs aujourd'hui par tannage végétal et par tannage au chrome.
CONT: Le chevalet à piquage était essentiel à la réparation du cuir à harnachement endommagé.