English (Seeding and Planting Equipment; Mechanical Construction)
roll feed cup [correct]
CONT: International grain drills offer maximum precision, convenience and reliability. Fluted roll feed cups, with exclusive tapered metering edge, are unequalled in the seed varieties and sizes they will sow accurately.
French (Matériel de plantation et de semis; Construction mécanique)
distributeur à cuillers
CONT: Les semoirs en lignes International offrent un maximum de précision, de commodité et de fiabilité. Les distributeurs à cuillers à cannelures, avec un bord distributeur conique exclusif, sont incomparables quant à la variété et à la dimension de graines qu'ils peuvent semer avec précision.