English (Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
annealed temper
OBS: Temper produced by annealing and usually defined by a nominal grain size or grain size range.
French (Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
état recuit
OBS: État produit par recuit et habituellement défini par une grosseur de grain nominale ou une échelle de grosseur de grain.