English (Botany; Forage Crops)
milo sorghum [correct]; milo [correct]
OBS: A drought-resistant annual grass of the Gramineae family.
OBS: Milo is a type of grain sorghum.
French (Botanique; Culture des plantes fourragères)
sorgho milo [correct, masculine noun]; milo [correct, masculine noun]
OBS: sorgo : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Le milo est un type de sorgho.