English (Crop Storage Facilities; Agricultural Economics)
elevator company [correct]
OBS: Grain trade
OBS: Term used at the Canadian Grain Commission.
French (Entreposage des récoltes; Économie agricole)
exploitant de silo [masculine noun]; exploitant de silos-élévateurs [correct, masculine noun]; entreprise de stockage de grain [correct, feminine noun]; compagnie propriétaire de silo [feminine noun]; organisme stockeur de grain [masculine noun]
OBS: Conditionnement des céréales.
OBS: exploitant de silo; compagnie propriétaire de silo : termes en usage à la Commission canadienne des grains.