English (Freight Service (Rail Transport))
multiple-car loading [correct]
OBS: of grain for railroad transportation(Canada grain transportation system)
French (Trafic marchandises (Transport par rail))
chargement par wagons groupés [correct, masculine noun]
OBS: Il faut un minimum de wagons pour le chargement de grain de même espèce, qualité, classe, etc. (transport des céréales au Canada).