English (Mineralogy)
fine grained [correct]
PHR: Fine grained deposit, ore, sulphide.
French (Minéralogie)
à grain fin [correct]; de granulométrie fine [correct]
CONT: Minéraux d'oxyde de fer de granulométrie fine.
PHR: Dépôt, sulfure à grain fin.