English (Lighting (Construction); Paints and Varnishes (Industries))
filling [proposal, noun]
OBS: Paste wood filler [is] compound supplied in the form of a stiff paste, which is then applied to the surface of woods to fill the open grains such as oak, walnut and mahogany and others.
French (Éclairage (Construction); Peintures et vernis (Industries))
rebouchage [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Opération de préparation de surface ayant pour objet de faire disparaître les discontinuités superficielles d'un subjectile. [Définition normalisée par l'AFNOR.]
OBS: Les discontinuités sont essentiellement : les porosités et cavités diverses pour les subjectiles en maçonnerie; les porosités, fentes, gerces et nœuds pour les subjectiles en bois, les déformations de tôlerie et les entrefers de carrosserie.
OBS: rebouchage : terme normalisé par l'AFNOR.
OBS: Définition et observation reproduites avec la permission de l'AFNOR.