English (Language Teaching)
classifier
CONT: Facial grammar and classifier
French (Enseignement des langues)
classificateur [masculine noun]
OBS: Position des mains dans le langage gestuel. (Renseignement obtenu d'une interprète gestuelle au Secrétariat d'État du Canada).