English (Banking)
grandfathered activities [United States]
OBS: grandfathered activities : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
activités bénéficiant d'une clause d'antériorité [feminine noun]; activités bénéficiant d'une clause de préservation des droits acquis [feminine noun]
OBS: activités bénéficiant d'une clause d'antériorité; activités bénéficiant d'une clause de préservation des droits acquis : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.