English (Provincial Government Honorary Distinctions; Prizes and Awards (Arts and Culture))
Grand Prix de théâtre [correct, Quebec]
OBS: Under the responsibility of the Secrétariat des Grands Prix du Journal de Montréal and the Union des écrivaines et écrivains québécois.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Prix et récompenses (Arts et Culture))
Grand Prix de théâtre [correct, masculine noun, Quebec]
OBS: Sous la responsabilité du Secrétariat des Grands Prix du Journal de Montréal et de l'Union des écrivaines et écrivains québécois.