English (Petrography)
granodioritic batholith [correct]
CONT: North-west of Oruro the deposits are mainly tin and tungsten veins associated with granodioritic batholiths.
French (Pétrographie)
batholite grano-dioritique [masculine noun]; batholite granodioritique [masculine noun]
CONT: Les tactites de Mill City (Nevada) au voisinage d'un batholite grano-dioritique contiennent de la scheelite, minerai de tungstène.
OBS: On trouve habituellement le terme "granodioritique" écrit en un seul mot (sans trait d'union).