English (Training of Personnel)
single increment [correct]
CONT: The Merit Review forms the basis for decisions to promote, withhold a pay increment, grant a single increment, grant multiple increments and grant increments over a single or double barrier on the increment date.
French (Perfectionnement et formation du personnel)
augmentation simple [correct, feminine noun]
CONT: L'examen du mérite est la base de toute décision visant à accorder une promotion, à refuser une augmentation de traitement, à accorder une augmentation simple, à accorder des augmentations multiples ou à accorder des augmentations dépassant une barrière simple ou double à la date d'augmentation de traitement.
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Rémunération.