English (Family Law (common law))
custody order [correct]; order for custody [correct]; order of custody [correct]
PHR: Grant a custody order.
French (Droit de la famille (common law))
ordonnance attributive de garde [correct]; ordonnance de garde [correct]; ordonnance relative à la garde [feminine noun]; ordonnance accordant la garde [feminine noun]
OBS: attribution : Acte (souvent juridictionnel) par lequel une mission est confiée à quelqu'un (exemple attribution après divorce de la garde d'un enfant mineur).
OBS: Projet de loi cité : The Child Custody Enforcement Act, Bill 31, (3rd reading), 1st Session, 32nd Legislature (Man.), page 1.
PHR: Accorder la garde d'un enfant.
Spanish (Derecho de familia (common law))
orden de custodia [correct]
DEF: Orden firmada por un juez de los sistemas judiciales de estados de los Estados Unidos que otorga la custodia física de un menor a cierto adulto.