English (Economic Co-operation and Development)
concessional threshold; grant element threshold
OBS: concessional threshold; grant element threshold : terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
seuil de libéralité [masculine noun]
OBS: Un prêt ne peut être classé dans l'aide publique du développement que s'il comporte un élément de libéralité au moins égal à 25%.
OBS: seuil de libéralité : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.