English (PAJLO; Property Law (common law))
knight's fee [correct]
DEF: In England, the grant which the King was pleased to give either as an income or in the form of land to maintain a knight.
OBS: Term no longer current in law.
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
fief de chevalier [correct, masculine noun]
OBS: fief de chevalier : qualifiant ce terme d'historique, le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO) n'a pas tenu à le normaliser.