English (Taxation)
disability supports deduction [correct]
CONT: Disability supports deduction. If you have a physical or mental impairment, you may be able to deduct the expenses that you incurred in the year in order to work, go to school, or do research for which you received a grant.
French (Fiscalité)
déduction pour produits et services de soutien aux personnes handicapées [correct, feminine noun]; déduction pour les mesures de soutien aux personnes handicapées [feminine noun]
CONT: Déduction pour produits et services de soutien aux personnes handicapées. Si vous avez une déficience des fonctions physiques ou mentales, vous pouvez peut-être déduire les dépenses que vous avez encourues dans l'année pour vous permettre de travailler, de fréquenter un établissement d'enseignement ou de faire de la recherche pour laquelle vous avez reçu une subvention.