English (Accounting)
interim accounting
CONT: The final payment on a grant will be released upon receipt and acceptance of an interim accounting.
French (Comptabilité)
reddition de comptes provisoire [feminine noun]
OBS: reddition de comptes : Compte rendu dressé en bonne et due forme portant sur la façon dont une personne s'est acquittée de ses responsabilités, par exemple le compte rendu dressé par un mandataire, un syndic, un exécuteur testamentaire, etc.