English (Courts; Special-Language Phraseology)
declare a decision to be null [correct]
CONT: The Superior Court granted the motion, declared the decision to be null, and authorized G to wear his kirpan under certain conditions.
French (Tribunaux; Phraséologie des langues de spécialité)
prononcer la nullité d'une décision [correct]
CONT: La Cour supérieure accueille la requête, prononce la nullité de la décision, et permet à G de porter son kirpan sous réserve de certaines conditions.