English (Decisions (Practice and Procedural Law))
grant a motion [correct]
CONT: The Superior Court granted the motion, declared the decision to be null, and authorized G to wear his kirpan under certain conditions.
French (Décisions (Droit judiciaire))
accueillir une requête [correct]
CONT: La Cour supérieure accueille la requête, prononce la nullité de la décision, et permet à G de porter son kirpan sous réserve de certaines conditions.