English (PAJLO; Property Law (common law))
confirmee [correct]
DEF: The grantee in a deed of confirmation.(Black, 5th ed., 1979, p. 271).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
confirmé [correct, masculine noun, standardized]; confirmée [correct, feminine noun, standardized]
OBS: confirmé; confirmée : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).