English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
grantor to uses [correct]
OBS: grantor to uses : Term no longer current in law.
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
concédant à usage d'autrui [correct, masculine noun, standardized]; concédante à usage d'autrui [correct, feminine noun, standardized]
OBS: concédant à usage d'autrui, concédante à d'autrui : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion et de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).