English (PAJLO; Property Law (common law))
confirmor [correct]
DEF: The grantor in a deed of confirmation.(Black, 5th ed., 1979, p. 271).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
confirmant [correct, masculine noun, standardized]; confirmante [correct, feminine noun, standardized]
OBS: confirmant; confirmante : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).