English (Wastewater Treatment)
water recovery system
CONT: It is, of course, impossible to distribute the liquid streams evenly through granular material without some loss of head occurring in the water recovery system at the bottom.
French (Traitement des eaux usées)
système de reprise d'eau [correct, masculine noun]
CONT: [...] il est impossible de répartir convenablement les filets liquides au travers d'une matière granulée sans admettre une certaine perte de charge dans le système de reprise d'eau placé à la base.