English (Pharmacy)
pellet [correct]
DEF: A small pill or granule.
French (Pharmacie)
pellet [correct, masculine noun]; pastille sous-cutanée [feminine noun]
DEF: Petit comprimé généralement implanté sous la peau.
Spanish (Farmacia)
pastilla subcutánea [feminine noun]