English (Pest Control Equipment)
granule nozzle [correct]
DEF: A device for directing granules in airflow.
French (Matériel de protection des végétaux)
buse à granulés [correct, feminine noun]
DEF: Pièce ou ensemble de pièces assurant l’éjection directionnelle de granulés.